Новости центра

Новости центра

Вопросы оформления, защиты и использования прав на объекты интеллектуальной собственности рассмотрены в рамках семинаров

В декабре 2016 года в г. Йошкар-Оле проведены бесплатные обучающие семинары с привлечением сторонних профильных экспертов.

О возможности оформления прав на объекты интеллектуальной собственности на льготных условиях

В 2016 году РИЦ-Республика Марий Эл готов оказать содействие субъектам малого и среднего бизнеса в оформлении прав на ИС.

Проведена международная бизнес-миссия Республики Марий Эл на территории Австрии, Словакии и Италии

В период с 23 по 29 октября т.г. состоялась международная бизнес-миссия Республики Марий Эл с участием субъектов малого и среднего предпринимательства

Проведена межрегиональная бизнес-миссия Республики Марий Эл в Тульскую область

В период с 14 по 16 сентября проведена бизнес-миссия Республики Марий Эл в Тульскую область, где организован приём бизнес-делегаций из Италии и субъектов РФ.

В г. Йошкар-Оле проведены обучающие семинары для представителей малого и среднего бизнеса Республики Марий Эл

В период с 18 по 23 августа 2016 г. РИЦ - Республика Марий Эл организованы и проведены обучающие семинары

15 сентября 2016 года состоится бизнес-миссия в Тульскую область, где будет проходить рабочая встреча с участием бизнес-сообществ из Италии и российских регионов

15 сентября на территории Тульской области состоится международная биржа контактов с участием представителей бизнеса из Италии и следующих российских регионов: Республика Мордовия, Тульская, Липецкая, Рязанская, Орловская, Красноярская области.

Международная бизнес-миссия Республики Марий Эл в Финляндскую Республику и Королевство Швеция

В период с 19 по 25 мая 2016 года РИЦ - Республика Марий Эл проведена международная бизнес-миссия субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Марий Эл на территории Финляндской Республики и Королевства Швеция.

В г.Йошкар-Оле проведён обучающий семинар «Бизнес-модель выхода на международные рынки с партнерами деловой сети EEN»

РИЦ-Республика Марий Эл совместно с  компанией Living Eyes Consulting (г. Москва) провело в г.Йошкар-Оле обучающий семинар «Бизнес-модель выхода на международные рынки с партнерами деловой сети EEN»

Бизнес-миссия IT-компаний Республики Марий Эл в ФРГ и Нидерланды

С 13 по 19 марта проведена бизнес-миссия в ФРГ и Нидерланды для компаний работающих в сфере информационных технологий

Участие представителей МСП Республики Марий Эл в выставке «Helsinki Forest Fair – 2015».

В период с 6 по 8 ноября в столице Финляндии в выставочном комплексе «Messukeskus, Expo and Convention Centre Helsinki» прошла выставка лесной и деревообрабатывающей промышленности «Helsinki Forest Fair – 2015». Мероприятие проводилось по программе Регионального интегрированного центра Республики Марий Эл.

Участие предприятий Республики Марий Эл на выставке «Промышленный салон 2015» в Самаре

Пять предприятий Республики Марий Эл приняли участие в коллективной экспозиции на 14-й Международной специализированной выставке-форуме «Промышленный салон 2015» в Самаре. Данное мероприятие проводилось по программе РИЦ — Республика Марий Эл.

Участие МСП в коллективном стенде на 23-й универсальной многоотраслевой выставке-ярмарке «Неделя российских товаров».

При участии РИЦ-Республика Марий Эл с 19 по 23 августа 2015 года МСП в сфере агробизнеса приняли участие в коллективном стенде 23-й универсальной многоотраслевой выставке-ярмарке «Неделя российских товаров».

Проведен семинар по теме: «Подготовка презентаций и разработка маркетинговой стратегии экспортно ориентированных предприятий»

4-5 августа в г.Йошкар-Оле Региональным интегрированным центром Республики Марий Эл был проведен обучающий семинар для субъектов МСП по теме: «Подготовка презентаций и разработка маркетинговой стратегии экспортно ориентированных предприятий»

Бизнес-миссия предпринимателей Республики Марий Эл в Нижегородскую и Владимирскую области

Региональным интегрированным центром (РИЦ-Республика Марий Эл) при АНО «АИР РМЭ» проведена бизнес-миссия предпринимателей в Нижегородскую и Владимирскую области в период с 28 по 30 июля 2015 г. В состав делегации вошли представители производственного бизнеса и сферы услуг МСП Республики Марий Эл.

Деловая миссия предприятий малого и среднего бизнеса Республики Марий Эл в Германию

С 21 по 28 июня состоялась деловая миссия делегации Республики Марий Эл в Германию, во главе с руководителем АНО «АИР РМЭ». Данное мероприятие проводилось в рамках сотрудничества РИЦ (Регионального интегрированного центра) Республики Марий Эл с Немецким Центром в Нижнем Новгороде (Deutsches Zentrum).


logo Республиканский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства
logo Бизнес-инкубатор РМЭ
logo Торгово-промышленная палата РМЭ